В Москве сдан в эксплуатацию «К2 Бизнес-парк»

На территории Новой Москвы, в 2-х км от МКАД по Калужскому шоссе, введен в эксплуатацию международный бизнес-парк класса А «К2 Бизнес-парк». Финансовым партнером проекта выступает Среднерусский банк Сбербанка, выдавший кредит в размере 4,2 млрд. рублей на строительство объекта. Девелопером проекта является компания Storm Properties совместно с генеральным подрядчиком ANT YAPI.

«Это большая честь для нас, участвовать в проекте «К2» в качестве генерального подрядчика. Деловая атмосфера, созданная совместными усилиями Storm Properties и ANT YAPI, будет способствовать инновационным решениям и максимальной эффективности для этого ключевого проекта», - отметил Эртан Бейяз, глава представительства ANT YAPI в России.

Компания Storm Properties является одним из ведущих девелоперов Москвы, осуществляющая полный спектр услуг по девелопменту и управлению инвестициями и активами. Опыт работы на рынке коммерческой недвижимости составляет более 50 лет. Компанией Storm Properties был осуществлен девелопмент проектов на общую площадь свыше 800 000 кв.м.

ANT YAPI является турецкой строительной компанией, которая специализируется на строительстве жилых и коммерческих зданий. В России ANT YAPI осуществляла строительство ММДЦ «Москва-Сити» и олимпийского объекта в г. Сочи.


Фасад Бизнес-центра «К2 Бизнес-парк»

Проект представляет собой семиэтажное офисное здание с арендуемой площадью в 18,5 тыс. кв.м. На первом этаже офисного здания разместился супермаркет премиального класса. Также присутствуют два ведущих оператора корпоративного питания и кафе. Из торговых помещений в здании представлены отделение банка и банкоматы, копировальный центр, химчистка, минимаркет, цветочный магазин, магазин подарков, аптека. Для сотрудников реализованы террасы для отдыха и корпоративных мероприятий, имеется в наличии конференц-зал, Wi-Fi в общественных зонах и в автобусах трансфера до метро.


Офисные помещения «К2 Бизнес-парк»

Здание «К2 Бизнес-парк» сертифицировано по международным экологическим стандартам BREEAM и является победителем всероссийской премии Green Awards 2014. В проекте соблюдено 74% критериев оценки BREEAM, что является самым высоким рейтингом среди российских проектов. В бизнес-парке использованы передовые энергосберегающие технологии, которые позволяют арендаторам сокращать расходы на содержание.

«Конкурентным преимуществом объекта является уникальное сочетание высокого качества объекта и привлекательных арендных ставок, которое в настоящее время пользуется особым спросом среди арендаторов», - сообщила Ольга Коробейникова, руководитель проекта «К2 Бизнес-парк».

Проектом предусмотрены высококачественные фасадные системы, локальное теплоснабжение и энергоэффективные системы освещения, охлаждения и вентиляции. В свою очередь все инженерные системы управляются с помощью сложной системы автоматизации и диспетчеризации здания (BMS) с контролем энерго- и водопотребления. Здание оснащено системой рекуперации тепла, что позволяет снижать нагрузку на кондиционирование и отопление. Стратегия наружного освещения с низким энергопотреблением уменьшит эффект светового загрязнения.

«Компания Storm Properties в своей работе придерживается самых строгих критериев качества. Экологически рациональное проектирование и строительство – это один из важнейших принципов нашей работы. Благодаря использованию современных технологий и подходу к реализации проектов, «К2 Бизнес-парк» предложит своим арендаторам уникальную для российского рынка среду для развития бизнеса», – заявил президент Storm Properties.
«На рынке мало проектов, которые получают экологическую сертификацию, еще меньше таких, которые получают оценку Excellent. В то же время, большинство современных пользователей офисных зданий на этапе отбора задаются вопросом его экологичности, т.к. это не просто тренд, а технологии, которые позволяют создать здоровую среду и существенно сократить затраты. К2 – проект, который предложит таким арендаторам до 74 000 экологически безопасных кв. м офисной площади», – сообщила Елена Денисова, директор отдела офисных помещений, CBRE.


Видео: Бизнес-парк класса «А» на территории «Новой Москвы»

19.03.2015, г. Москва

Похожие материалы

Вход в личный кабинет